Галина Загуменная, диктор саратовского телевидения и радио, встретится с волонтерами
03 декабря 2014 11:10

Галина Загуменная, диктор саратовского телевидения и радио, встретится с волонтерами

Сегодня, 03 декабря 2014 г., волонтеры детского благотворительного фонда «САВВА» встретятся с председателем Саратовской общественной организацией «Мастера искусства и ветераны сцены» Галиной Загуменной - диктором саратовского телевидения и радио.

Более тридцати лет Галина Загуменная проработала в журналистике. За это время вела программы «На крючок», «Алло, мы ищем таланты», «У нас в гостях», «Кинопанорама», «Стадион», массовые праздники в «Кристалле» и местные «Огоньки», была автором собственных программ, читала новости и встречалась в студии с известными людьми. Ее гостями были актеры Александр Митясов, Валентина Немцова, Вера Феоктистова, Людмила Гришина, Евгений Виноградов, Леонид Сметанников и др., а также ученые – академик Юрий Гуляев, профессор Николай Синицын, историк Владимир Пугачев. В студии она беседовала с Игорем Ойстрахом, Мстиславом Ростроповичем, Галиной Вишневской, Эдитой Пьехой и др. Именно она первая сообщила саратовцам о полете первого космонавта Юрия Гагарина.

Сегодня для молодежи диктор Загуменная проведет мастер-класс «Говорите правильно», расскажет об истории саратовского телевидения, о своем опыте журналистской деятельности. В программе встречи также - показ уникальных фотографий, рассказывающих истории из жизни женщины, стоявшей у истоков саратовского телевидения, а также поздравления друзей с ее юбилеем, чаепитие и подарки.

Начало мероприятия в 15.00 (ул. Валовая, 15 (угол Песковского пер.)).

Приглашаем СМИ.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации