В Волжском районе - районное родительское собрание
03 декабря 2014 17:11

В Волжском районе - районное родительское собрание

В Волжском районе Саратова прошло районное родительское собрание по вопросам профилактики употребления несовершеннолетними алкоголя, курительных смесей, наркотиков и новых видов ПАВ. На нем присутствовали социальные педагоги общеобразовательных учреждений и родители учащихся.

Открыла родительское собрание заместитель директора МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» по воспитательной работе Нина Фетисова с докладом о роли педагога в воспитательном процессе «Мы в ответе за будущее поколение». Тему информационной профилактики продолжили ребята из волонтерского отряда муниципального общеобразовательного учреждения «Гуманитарно-экономический лицей» с агитбригадой о здоровом образе жизни. Родители активно приняли участие в предложенной старшеклассниками социальной акции «Забей на сигарету».

Начальник ПДН ОП-1 УМВД России по г. Саратову Ольга Дранцына. в своем докладе обозначила важность решения проблемы наркомании, рассказала о причинах и условиях, способствующих приобщению подростка к наркотикам.

Нарколог ГУЗ «Саратовский психоневрологический диспансер» Людмила Герман рассказала родителям о признаках психической и физической зависимости и возможности тестирования на употребление наркотических средств в домашних условиях, а также вручила памятки по использованию тестов.

Видео ролик о различных видах психоактивных веществ и последствии их воздействия на организм человека представил сотрудник отдела профилактики УФСКН Роман Немов.

«Такие беседы должны проводиться постоянно, так как чувство опасности может со временем притупляться. При правильном воспитании ребенка, при его полной информированности об опасности приобщения к наркотикам, родительский контроль подкрепляется, а со временем полностью замещается, самоконтролем человека, ценящего здоровый образ жизни», подвели итог собрания родители.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации