День матери отметили в детских садах Волжского района
02 декабря 2014 17:45

День матери отметили в детских садах Волжского района

В рамках празднования Дня матери в России в детских садах Волжского района Саратова прошел цикл мероприятий, посвященных этой памятной дате.

В МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» прошел физкультурно-развлекательный праздник. Мамы вместе с детьми играли в волейбол воздушными шарами, классики и казаки-разбойники. Подарок для мам по традиции дети готовили своими руками.

«Танцевальная композиция «Маме посвящаю», - отмечает старший воспитатель Елена Еремина, - «стала креативным элементом праздника. В руках каждого ребенка в процессе исполнения танцевальных элементов теплилась частичка детского сердца - декоративный фонарик, украшенный руками ребят. В полумраке зала горели не только яркие огоньки детских фонариков, но и слезы нежности и счастья на глазах мам и педагогов».

«Доброй традицией, успешно сохраняемой и преумножаемой, стало проведение массовых мероприятий в духе единения детей, родителей и педагогов», - отметила заведующая МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 68» Оксана Морозова.

А в детском саду № 20 «Аленький цветочек» Волжского района воспитанники младших групп изготовили красочные открытки с поздравлениями. Дошколята средней группы приготовили яркую стенгазету из бумажных цветов. На них воспитатели разместили самые приятные слова, сказанные малышами о своих мамах. Дети старшей и подготовительной групп пригласили своих мам на праздничные капустники, посвященные Дню матери.

«Мы старались подготовить к празднику такие номера, чтобы в них могли принять участие мамы вместе с детьми. Дети и взрослые с большим удовольствием вместе танцевали, пели, играли в музыкальные игры. Необыкновенно лирично и музыкально прозвучала колыбельная песня в исполнении мам. Такие праздники позволяют мамам провести вечер рядом со своими детьми в праздничной обстановке», - отметила музыкальный руководитель учреждения Марина Журавлева.

В МДОУ Детский сад № 29 «Жар-птица» пос. Юбилейный прошли праздничные концерты и развлечения в каждой возрастной группе «Мамины помощники», «День мамы», «С мамой весело играть», «Физкультура вместе с мамой» с участием родителей и детей. Песни, стихи, танцы, эстафеты, совместные игры и конкурсы: «Кто быстрее запеленает куклу», «Найди сыночка по ладошке», «Приготовь с мамой компот», «Колыбельная для дочки», до позднего вечера наполняли праздничную атмосферу в учреждении.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации