Заводчане приняли участие в акции «Стань донором: подари каплю надежды»
02 декабря 2014 15:05

Заводчане приняли участие в акции «Стань донором: подари каплю надежды»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 01 декабря, в Заводском районе Саратова состоялась донорская акция «Стань донором: подари каплю надежды».

Организаторами мероприятия выступила администрация Заводского района совместно с Саратовским Областным «Центром крови». С самого утра 01 декабря т. г., на площади перед райадминистрацией работал мобильный комплекс по забору крови «Центр крови».

В акции приняли участие молодые люди от 18 до 30 лет, студенты и сотрудники техникумов Заводского района. Также сдали кровь те, кто знал о проведении акции и кто, увидев мобильный комплекс «Центр крови», решил присоединиться.

Сотрудники «Центра крови» приняли более 50 человек, но осуществить донацию смогли не все, так как некоторые посетители мобильного комплекса не знали о личных медицинских противопоказаниях или результаты анализа крови на сворачиваемость не соответствовали нормативам.

Всего по итогам акции, благодаря жителям Заводского района, банк крови пополнился более чем на восемь литров. Доноры отметили высокое качество приема и комфортные условия при сдаче крови.

«Донация – это не только помощь нуждающимся в переливании, но и проверка собственного здоровья, ведь через некоторое время в Саратовской областном центре переливания крови можно получить результаты анализа, в котором отражаются показатели о состоянии здоровья всего организма», - рассказали сотрудники Саратовского Областного «Центра крови».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации