В Заводском районе состоялась интеллектуальная игра «Правовая надежда России»
02 декабря 2014 11:15

В Заводском районе состоялась интеллектуальная игра «Правовая надежда России»

Традиционная интеллектуально-познавательная игра «Правовая надежда России» состоялась в  лицее № 15 Заводского района. Цель мероприятия - оказание методической помощи школьникам в выборе профессии. Организаторами игр выступают студенты Саратовской государственной юридической академии под руководством кандидата педагогических наук, руководителя центра по работе с абитуриентами Гульнары Букушевой совместно с администрацией Заводского района.  В состав компетентного жюри сегодня вошли заместитель прокурора Заводского района Сергей Халяпин, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2, майор полиции Наталья Беккер, а также студенты Саратовской государственной юридической академии

«Собравшиеся в актовом зале школьники, не скрывали волнения, ведь для многих это не только соревнование, но и способ проверить уровень своих знаний», - рассказали организаторы мероприятия.

В первом туре участники отвечали на тестовые вопросы. На раздумья у них было всего тридцать секунд и многие вопросы не вызывали напряжения. Однако раунд за раундом вопросы усложнялись, и обсуждение становилось все более бурным. Во втором туре ребята отвечали на вопросы по юридической тематике.

По итогам игры победа досталась команде лицея № 15. Заместитель прокурора Заводского района Сергей Халяпин поблагодарил ребят за результативную работу и пожелал успехов при выборе профессии.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации