Подведены итоги городского фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья-2014»
01 декабря 2014 17:31

Подведены итоги городского фестиваля-конкурса «Лучшая молодая семья-2014»

Девятый год подряд комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» проводит городской фестиваль-конкурс «Лучшая молодая семья-2014», посвященный Международного Дню матери.

Так, финал конкурса в этом году прошел в Саратовском театре кукол «Теремок». В нем приняли участие семь семей города Саратова, ставших лучшими в отборочных районных этапах.

Соорганизаторами мероприятия выступили Саратовский театр кукол «Теремок», МБУ «Городской молодежный центр» и Молодежное общественное собрание города Саратова.

На конкурсе семьи проявили свои таланты в трех испытаниях: видеоролик, в котором рассказывалось о всех членах семьи, творческое домашнее задание и выход-дефиле в костюмах любимых героев мультипликационных или художественных фильмов.

На финал конкурса молодые семьи пришли поддержать родные и друзья, коллеги по работе, руководство администраций районов города.

«Конкурс подарил много радостных мгновений и зрителям, и участникам. Каждая семья отличилась творческими способностями, активной жизненной позицией, любовью к детям и гармонией во взаимоотношениях.

По итогам работы жюри звания «Лучшая молодая семья-2014» была удостоена семья Бобылевых, представляющая Заводской район Саратова. Номинации среди остальных семей распределились следующим образом:

– «Семья – источник вдохновения» – семья Грачевых из Волжского района;

– «Вера. Надежда. Любовь» – семья Бобылевых из Заводского района;

– «Ее Величество – Семья» – семья Воробьевых из Кировского района;

– «Счастливая семья – счастливые дети» – семья Кашириных из Ленинского района;

– «Любовь и гармония» – семья Скориных из Октябрьского района;

– «Искусство быть семьей» – семья Чикиных из Фрунзенского района;

– «Молоды и счастливы» – семья Бересневых, представляющая Дворец творчества детей и молодежи.

Все семьи были награждены дипломами комитета по образованию, ценными призами, а также подарками от партнеров. Журнал «Свадебное обозрение» вручил каждой семье сертификаты, подтверждающее право на публикацию семейной истории в журнале и подарил творческие номера: показ от бутика свадебной и вечерней моды «Faina Wedding Boutique» и шоу мыльных пузырей от Оксаны Греченковой. Сладкие подарки участникам фестиваля были вручены автором и изготовителем популярного бренда в Поволжье «Пряники от Анны Поляковой».

Организаторы выражают благодарность партнерам мероприятия за долголетнее сотрудничество, бутику свадебной и вечерней моды «Faina Wedding Boutique» за красивое и запоминающееся дефиле, Оксане Греченковой за яркое выступление, Саратовской молодежной общественной организации «Синегория» за помощь в проведении мероприятия.

 

Фото Вячеслава Колодезева.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации