В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные юбилею со дня основания района
01 декабря 2014 14:01

В Волжском районе продолжаются мероприятия, посвященные юбилею со дня основания района

В рамках празднования 80-летия Волжского района Саратова в МДОУ Национальный татарский детский сад № 154 «Чишмэ» состоялось праздничное мероприятие «Родной край - любимый край».

«Наш район, как и детский сад, многонациональный. Дети поздравляли Волжский район с праздником на разных языках: русском, татарском, казахском, азербайджанском и лезгинском», - рассказали организаторы.

Украшением праздника стало выступление девочек подготовительной группы с «Танцем с полотенцами». Воспитанница дошкольного образовательного учреждения Дарья Сладкова прочитала стихотворение «Российская семья». В заключение мероприятия хор воспитателей и детей исполнил песню «Град Саратов».

В рамках празднования юбилейной даты в актовом зале райадминистрации чествовали воспитанников детских садов - участников районного фестиваля-конкурса стихов и песен о Саратове и Волжском районе «Большой России малый уголок».

Также дошколята отправились в необычную экскурсию по Волжскому району. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений подготовили красочные номера, посвященные любимым уголкам родного района.

Так, открыли мероприятие юные барабанщицы из МДОУ «Детский сад № 240». Они исполнили стихи, песни, театрально-хореографические зарисовки и народные танцы. Как и весь Саратов, Волжский район начинается с реки Волги, поэтому очень символичным стал номер, посвященный набережной: танцевальная зарисовка «Волжские напевы» от МДОУ «Детский сад № 97», в которой творческий коллектив детского сада под знаменитую песню «Из далека, долга» изобразили и мост, Волгу, плывущие по реке корабли, символ Саратова - стерлядок и жителей города. Саратовский областной музей краеведения представили ребята из МДОУ Детский сад № 35 «Фантастика» с «Русским танцем», прогуляться по осеннему саду «Липки» пригласили воспитанницы МДОУ «Детский сад № 173», исполнив «Танец с зонтиками», в Саратовскую областную филармонию им. А. Шнитке проводили зрителей братья Иван и Антон Комаровы из МДОУ «Детский сад № 19» и МДОУ «Детский сад № 41». Продолжили маршрут малыши из МДОУ «Детский сад № 26»: «Танцем клоунов» они представили Саратовский цирк им. Братьев Никитиных. Виртуальная экскурсия закончилась на Соколовой горе в Парке Победы: стихотворение «Журавли» прочитала Галкина Екатерина из МДОУ «Детский сад № 68», а «Гимн Саратова» исполнила вокальная группа из 139-го детского сада.

Все ребята получили дипломы лауреатов фестиваля «Прогулка по Волжскому району», памятные подарки и сладкие призы, предоставленные депутатом Саратовской областной Думы Леонидом Писным.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации