В Волжском районе - праздник «Мама, милая мама!»
01 декабря 2014 09:16

В Волжском районе - праздник «Мама, милая мама!»

В рамках Дня матери в России в Волжском районе Саратова прошел праздник «Мама, милая мама!». В нем приняли участие глава администрации Волжского района, депутаты Саратовской городской думы, преподаватели школ и колледжей, сотрудники детских садов, а также жители района.

Открыли праздничную программу самые маленькие участники мероприятия – воспитанники детского сада № 97 с инсценированной композицией «Волжские напевы».

В Волжском районе проживает 368 многодетных семей, в которых воспитываются 1169 детей, 8 семей, усыновивших детей. Мамам из этих семей, а также мамам, чьи дети достигли больших успехов в учебе, спорте, культуре, были вручены подарки.

Особый блок программы праздника был посвящен вдовам и мамам сыновей, погибших в локальных конфликтах. Им были адресованы слова глубокой признательности и участия в судьбах их семей. Для них прозвучала песня «Жены офицеров».

В концертной программе приняли участие лауреаты районного конкурса художественной самодеятельности работников образования «Волжские самоцветы».

В завершении праздника была организована волонтерская молодежная акция «Позвоните маме», в ходе которой раздавались листовки с напоминанием о том, что 30 ноября в России празднуется День матери и как важен для мамы звонок ее ребенка.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации