На районном родительском собрании подведены итоги 1-й четверти
28 ноября 2014 17:35

На районном родительском собрании подведены итоги 1-й четверти

На базе МОУ «Лицей № 47» состоялась встреча представителей администрации района с родительской общественностью на тему: «Итоги 1-й четверти 2014-2015 учебного года. Подготовка к итоговой аттестации и жизнеустройство выпускников» и обсуждение общерайонных вопросов.

На мероприятии присутствовали глава администрации Ленинского района, ответственный секретарь приемной комиссии Саратовского государственного университета, представители райадминистрации, руководители общеобразовательных учреждений района, родители учащихся школ района.

По первому вопросу с докладом выступила начальник районного отдела образования, которая доложила о качестве знаний учащихся в 1-й четверти, отметив, что на сегодняшний день в общеобразовательных учреждениях района обучается 23 755 человек. По итогам 1-й четверти успеваемость по району составила 99%. Также была затронута тема подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ.

Одним из приоритетных направлений работы образовательных учреждений района в 2014-2015 учебном году стало расширение сотрудничества с высшими образовательными учреждениями. Между администрацией района и Саратовским государственным университетом им. Н.Г. Чернышевского было заключено соглашение о сотрудничестве, целью которого является объединение усилий в области оказания взаимной помощи по развитию информационно-консультативной работой между образовательными учреждениями Ленинского района и университетом.

В продолжение, по второму вопросу «Сотрудничество общеобразовательных учреждений района с высшими учебными заведениями. Знакомство с образовательной научной деятельностью Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» были заслушаны представители СГУ, которые рассказали об университете и основных направлениях работы.

В заключение участники встречи задали интересующие их вопросы в сфере образования и социального обеспечения.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации