В Кировском районе состоялся фестиваль творчества «Открытие»
28 ноября 2014 14:09

В Кировском районе состоялся фестиваль творчества «Открытие»

В Кировском районе состоялся фестиваль-конкурс творчества «Открытие». Основная тема фестиваля – 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Все творческие работы были посвящены этой знаменательной  дате. В фестивале приняли участие более 500 человек - от первоклассников до выпускников, родители учащихся, жители микрорайона.

Мероприятие  состояло из 3 частей: конкурс рисунков и поделок из природного материала, конкурс вокального и танцевального мастерства и конкурс презентаций, подготовленных семейными коллективами. Презентации должны были содержать материал о родственниках - участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, о домашних традициях и увлечениях.

Педагоги школ Кировского района и родители учащихся  подготовили и провели творческие мастерские, в ходе которых участники усовершенствовали навыки оригами, познакомились с квиллингом, багетным оформлением, а также работой по дереву и металлу.

«Мы получили такой мощный заряд позитива. Ведь когда творят  и создают дети - это означает, что  государством созданы для этого  все условия. Сегодня каждый ребенок  смог проявить  все свои таланты. Вместе с тем, это мероприятие имеет особое значение в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», - поделилась своими впечатлениями Елена Баркова, заместитель директора гимназии № 31,:

 

Победители  в конкурсе вокального мастерства:

-  в номинации «Песни, опаленные войной» - вокальные ансамбли  средней школы № 51 и Лицея математики и информатики,

-  в номинации «Огни победного салюта»  - хор гимназии № 31, вокальный ансамбль основной общеобразовательной школы № 14, солистка средней школы № 93 и вокально-танцевальный коллектив  средней школы № 67.

Победители в конкурсе танцевального искусства:

- в номинации «Долгая память военной дороги»  - ансамбль средней школы № 71,

- в номинации «Мирное небо счастливого детства» - ансамбль гимназии № 31.

 

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации