Состоялся турнир по шахматам и шашкам «Встреча поколений»
27 ноября 2014 17:47

Состоялся турнир по шахматам и шашкам «Встреча поколений»

В здании, занимаемом ТОС «Северный» состоялось очередное заседание Клуба «Выходного дня», в рамках которого прошел «Шахматно-шашечный турнир». Председатель ТОС Вера Кудрявцева поприветствовала собравшихся гостей и предложила приурочить его ко Дню Ракетных войск и артиллерии и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в турнире приняли участие 24 человека - юные шахматисты поселка и ветераны.

Капитаном подростковой команды была избрана Анастасия Драбынина - студентка 3-го курса колледжа Экономики права и сервиса, а команду ветеранов возглавил один из почетных гостей - Председатель комитета Ленинского отделения Саратовского Региональной Областной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» полковник Анатолий Лукашев. Судьей был опытный шахматист - ветеран полковник Вячеслав Котик.

С приветственным словом и с пожеланиями победы от имени депутата Саратовской городской Думы Вячеслава Тарасова обратился к присутствующим его помощник. Он отметил, что жизненный опыт и знания ветеранов всегда были и будут востребованы в обществе, это особенно нужно молодому поколению, ведь ветераны для юных граждан - это наглядный пример стойкости, чести, мужества и патриотизма, как в защите Отечества, так и в ратном труде.

Турнир прошел в теплой и уютной обстановке, чему во многом способствовало само место его проведения - музей с экспонатами военных и послевоенных лет. Завершился турнир вручением всем участникам благодарственных писем и цветов от имени депутата Саратовской городской Думы Вячеслава Тарасова.

После общение между ветеранами и ребятами продолжилось. Так, Анатолий Лукашев привел примеры гражданской мужественности, опираясь на опыт своей службы. Музею боевой славы ТОСа «Северный» он преподнес в дар свою шинель, в которой в 90-х годах выполнял служебно-боевые задачи в составе миротворческих сил на Северном Кавказе.

Также перед ребятами выступил почетный работник высшего профессионального образования, полковник в отставке, доцент Геннадий Копьев. Он рассказал, о службе в ракетных войсках стратегического назначения и выполнении миротворческих задач в горячих точках.

О смелости, мужестве своих друзей-однополчан в годы службы на эсминце «Сердитый» рассказал заслуженный участковый СССР, почетный ветеран внутренних дел и внутренних войск Саратовской области Сергей Лихарев.

«Подобные турниры - одна из форм общения поколений. Этой работе комитет ТОС «Северный» уделяет большое внимание. Именно такой подход к работе со школьниками поддерживает в молодом поколении дух патриотизма и любви к Родине», - рассказали организаторы.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации