«Мама - главное слово в каждой судьбе»
27 ноября 2014 16:42

«Мама - главное слово в каждой судьбе»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В Доме детского творчества «Солнечный» состоялась районная концертная программа «Мама - главное слово в каждой судьбе». В мероприятии приняли участие глава администрации Ленинского района, депутаты, многодетные семьи, педагоги и жители Ленинского района.

Открылось мероприятие с видеоролика, где дошколята отвечали на вопрос: какая твоя мама? Непосредственные и искренние ответы малышей порадовали своими ответами весь зал, вызывая на лицах улыбки.

В районе проживает 962 многодетные семьи, в которых воспитывается от 3 до 8 детей. Представители некоторых из них присутствовали и на праздничном концерте. Чествовали и поздравляли пять многодетных мам и семей, пришедших на праздник. Это семьи Дидык, Шимановых, Логутовых, Ремизовых, воспитывающие по трое детей и семья Муравлевых, воспитывающая семерых детей. В торжественной обстановке семьям были вручены благодарственные письма администрации Ленинского района за достойное воспитание детей, а также сладкие и памятные подарки.

С музыкальными подарками для присутствующих выступили ансамбль эстрадного танца «Серпантин» с зажигательными танцами, ансамбль «Аssоль», вокальная студия «От А до Я», Ксения Баранова, вокальная студия «Семь нот». Самая юная участница мероприятия Александра Сергеева, рассказала стихотворение «Мама».     

С 03 по 17 ноября на территории Ленинского района проходил фотоконкурс «Мама глазами ребенка», в котором приняли участие 345 работ. Каждый участник через объектив фотоаппарата увидел необыкновенную красоту и лучезарность маминых глаз, обаяние маминой улыбки. И в рамках мероприятия были подведены итоги и награждены победители конкурса. Так, 1-е место заняли Олег Серебряков и Руслан Мстоев (средняя общеобразовательная школа № 44), 2-е место – Полина Тарасова (гимназия № 87), 3-е – Ксения Тюрина (средняя общеобразовательная школа № 44).

«Все выступающие говорили о значении слова «Мама», подчеркивая, что это слово самое главное  в жизни каждого человека. Мама – это человек, который, воспитывая своих детей, вкладывает всю душу и все свои силы в ребенка. День Матери всегда был и остается семейным праздником, и именно поэтому торжественное мероприятие прошло в атмосфере домашнего праздника», - рассказали организаторы.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации