Во Фрунзенском районе провели День дублера
25 ноября 2014 10:11

Во Фрунзенском районе провели День дублера

Во Фрунзенском районе подвели итоги конкурсного проекта «День дублера». Он проходил с 17 по 21 ноября 2014 г.  Его традиционно проводит районная администрация совместно с  Юниор-центром Фрунзенского района при содействии Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи с целью развития инновационных форм работы с молодежью, информирования о деятельности районной администрации и ее структурных подразделениях.

Отметим, что конкурс стартовал в октябре во всех школах района. Каждый учащийся, желающий стать «дублером» главы районной администрации,  заместителя или начальника профильного отдела, мог заявить о своем участии. Отборочный тур проходил с 17 по 20 ноября т.г. В нем приняли участие 30 человек. Участники представили проекты по заданной тематике, продемонстрировали знание действующего законодательства, истории района, его инфраструктуры, функций и полномочий органов местного самоуправления.  Также школьники приняли активное участие в тренинговых программах, деловых играх и семинарах.

По итогам конкурса «дублером» главы районной администрации стал учащийся 11-го класса школы № 2 Евгений Давыдов. «Проект очень понравился. Я очень рад, что именно я был удостоен такой чести - стать на один день главой администрации района. Этот день прошел очень продуктивно. Чтобы руководить, нужно быть компетентным абсолютно во всем, держать все под контролем и быть в курсе всего, что происходит в районе. Чиновник - это человек, который работает на благо города и сотрудники Фрунзенской администрации с этой задачей полностью справляются», - рассказал Евгений.

Также возможность стать на один день и.о. руководителей районной администрации, получили:

- учащийся школы № 77 Тихон Клевцов (1-й заместитель главы администрации Фрунзенского района),

- учащаяся гимназии № 3 Елизавета Тисленко (заместитель по благоустройству),

- учащаяся школы № 1 Вероника Давыдова (заместитель по социальной сфере),

- учащийся лицея № 37 Никита Гембицкий (заместитель по экономике),

- учащаяся гимназии № 3 Ксения Ускова (руководитель аппарата).

Участники познакомились со своими «наставниками» и направлениями работы, которые они курируют. «Дублеры» детально рассмотрели функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым были закреплены. Также финалистов познакомили с работой городской администрации и провели экскурсию. По итогам мероприятия состоялся «круглый стол» на тему  «Фрунзенский район глазами молодежи», в рамках которого школьники, сотрудники районной администрации и представители общественных организаций  обменялись впечатлениями и обсудили проекты.

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации