Учащиеся 43-й школы написали письма мамам
24 ноября 2014 09:56

Учащиеся 43-й школы написали письма мамам

В гостях у школьников побывали руководитель отдела по связям с общественностью филиала ФГУП «Почта России», заместитель начальника Саратовского почтамта и руководитель редакционно-издательского центра «Почта России». Представители почтовой службы рассказали ученикам школы о традиции, сложившейся в России ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. Они предложили ребятам поучаствовать в акции «Мама, я тебя люблю» и написать письмо-признание мамам.

Учитель обществознания школы, казачий полковник напомнил ребятам о традициях доброго отношения к маме, издавна существовавших у разных народов России: «Хранительницу домашнего очага, семейного уюта у древних славян называли Берегиней. С тех давних пор повелось так, что миссия женщины заключалась в том, чтобы беречь домашний уют, тепло и семейный покой. Казаки, например, к женщине, матери-казачке относились с особым почтением, тем более, что владели они не только секретами ведения домашнего хозяйства, но и на равных с мужьями знали военное дело, были их надежной опорой».

«Школьники поведали гостям о своей любви к мамам и бабушкам. Акция, организованная Почтой России акции понравилась всем участникам. Тем более, что письма многие из них писали впервые, ведь электронная почта и телефонное общение уже давно заменили ручку бумагу. Для многих подростков выразить свои чувства к самому близкому человеку строками письма оказалось делом непростым», - рассказали организаторы.

Свои послания ученики положили в специальную почтовую сумку. Сотрудники УФПС Саратовской области - филиала ФГУП «Почта России» заверили школьников, что их поздравительные письма обязательно и в положенный срок будут доставлены мамам.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации