Детский благотворительный фонд «САВВА» провел встречу для будущих волонтеров
21 ноября 2014 13:04

Детский благотворительный фонд «САВВА» провел встречу для будущих волонтеров

Студенты факультета иностранных языков и лингводидактики Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского посетили детский благотворительный фонд «САВВА». Встреча была посвящена волонтерской деятельности.

Ребята, многие из которых еще не занимались волонтерской деятельностью, смогли послушать опытных волонтеров, которые рассказали о проектах, в которых они принимали участие.

«Встреча была наполнена атмосферой живого и интересного общения. Все ребята проявляли себя очень активно. Слушатели задавали вопросы и высказывали свои идеи. Участники встречи чувствовали себя частью команды, которая готова к свершению добрых дел», - делились участники мероприятия. - «Всех очень тронул проект «Помощи детям с ограниченными возможностями». Этот проект основан на том, что для ребят с ограниченными физическими возможностями устраивают спортивные олимпиады и мероприятия, где они могут проявить себя, получить заряд позитива и хорошего настроения, а также в дальнейшем имеют возможность начать заниматься спортом».

От факультета иностранных языков и лингводидактики на встрече присутствовали и первокурсники, но и студенты старших курсов: Мария Сердюк, Глеб Тимощук, Елена Баландина, Наталия Федерова, Юлия Осипова, Мария Серейчикас, Екатерина Курбатова, Анастасия Чернышева, Екатерина Борисова, Дарья Потапенко, Арина Жмаева, Анна Кисельникова, Римма Туктарова и Анастасия Тычкова. Также ними была ответственная за воспитательную и социальную работу Елена Елисеева.

***

Детский благотворительный фонд «Савва» помогает детям, подросткам и их семьям, попавшим в трудную ситуацию, найти выход. Фонд реализует многие гуманитарные и социальные проекты, направленные на обеспечение гуманитарной помощи; социальной адресной поддержки; лечение больных детей; защиту прав ребенка; обеспечивают духовное, гражданское и правовое воспитание подрастающего поколения; а также предоставляют психологическую и юридическую помощь подросткам, преступившим закон.

ДБОФ «Савва»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации