В Саратове – «Всемирная неделя предпринимательства»
20 ноября 2014 15:09

В Саратове – «Всемирная неделя предпринимательства»

В целях популяризации российского предпринимательства и формирования у молодежи предпринимательского сознания, при участии Саратовского регионального отделения ООО МСП «Опора России»,  городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в Саратове проходит «Неделя предпринимательства».

В старших классах лицеев, гимназий, средних школ районов города Саратова проходят открытые уроки, на которых успешные предприниматели города в режиме свободного общения рассказывают учащимся о том, как стать предпринимателем, о роли малого бизнеса в развитии региона, а также отвечают на интересующие учащихся вопросы.

Так,  в МОУ «Лицей № 2» состоялся открытый урок с участием бизнесмена Павла Попова и начальника управления развития потребительского рынка Ирины Жариковой.

Участники прокомментировали мероприятие следующим образом: «Школьники очень интересные собеседники, мыслящие нестандартно. Надо чаще приобщать молодое поколение к нашему движению. Предпринимательство – сила» - сказал бизнесмен Павел Попов. 

«Проведение подобных встреч очень положительно влияет на формирование у молодежи позитивного отношения к предпринимателям, а также вызывает у них интерес к самореализации, применению своих знаний, а главное – новых идей в построении собственного дела», - отметила Ирина Жарикова.

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации