За долги арестовали имущество
20 ноября 2014 15:03

За долги арестовали имущество

В Ленинском районе состоялся очередной совместный рейд службы судебных приставов, АТСЖ Ленинского района и представителей администрации района по должникам за жилищно-коммунальные услуги. Комиссия посетила неплательщиков по ул. Тархова. В результате приставы оценили и арестовали личное имущество собственника жилого помещения, имеющего значительную задолженность за ЖКУ. 

Работа по взысканию долгов с собственников жилых помещений в судебном порядке проводится среди крупных управляющих компаний и ТСЖ района с  начала текущего года. Так, в адрес суда Ленинского района направлено более 2900 исковых заявлений о взыскании задолженностей за ЖКУ на сумму более 84 миллионов рублей. Из них вынесено более 1400 решений в пользу управляющих компаний на сумму более 37 миллионов.

Работа по взысканию задолженностей по оплате за жилищно-коммунальные услуги в районе будет продолжена, в том числе и принудительное взыскание долгов в рамках исполнительного производства. 

«Несвоевременная оплата за топливно-энергетические ресурсы наносит значительный ущерб жилищно-коммунальному хозяйству. Возникают трудности в обеспечении качественного содержания и обслуживания дома, придомовой территории. Своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг — залог стабильности в работе городского жилищно-коммунального хозяйства», отметили в администрации Ленинского района.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации