Состоялись рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара
20 ноября 2014 13:08

Состоялись рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара

Состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором была заслушана информация о состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работе с семьями, находящимися в социально опасном положении в октябре т.г.

По итогам работы районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в октябре 2014 года на учет были поставлены 7 семей, в которых проживает 14 детей. Сняты с профилактического учета – 38 семей, в которых воспитывается 58 детей. Из них в связи с улучшением ситуации – 19 семей (28 детей).

По итогам отчетного периода наблюдается снижение численности семей, находящихся в социально опасном положении, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 23%. Всего по состоянию на конец октября т.г. учтены 344 семьи данной категории (октябрь 2013 г. – 445 семей), в них проживает 554 ребенка.

Кроме того, в ноябре городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Саратову проводились рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара. Цель таких рейдов – привлечь внимание родителей к воспитанию своих детей, заставить их отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Во всех посещенных квартирах и домах были выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности – нарушения эксплуатации электрической проводки, оплавлены розетки и выключатели, а также нарушение эксплуатации электрических бытовых приборов. Жители очень безответственно относятся к личной безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саратова совместно с сотрудниками ОДН по г. Саратову продолжает работу по минимизации рисков возникновения пожаров и наступления последствий, сопровождающихся гибелью детей в семьях, находящихся в социально опасном положении. В семьях, проживающих в жилых помещениях, где существует угроза возникновения пожара, решается вопрос об оказании помощи.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их

прав при администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации