Центральная детская музыкальная школа Саратова вошла в 50 лучших школ искусств
20 ноября 2014 17:15

Центральная детская музыкальная школа Саратова вошла в 50 лучших школ искусств

Подведены итоги Общероссийского конкурса «50 лучших школ искусств», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации. В число победителей вошли учреждения из 43 регионов страны. Среди них – МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа» Саратова.

Участие в конкурсе предполагало высокий уровень работы учреждения. В перечне требований для участника – достижения высоких результатов в области обучения детей, подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активное участие в мероприятиях всероссийских и международных уровней, работа с инновационными педагогическими технологиями, в том числе с использованием технических средств обучения, реализация предпрофессиональных образовательных программ.

Данная победа еще раз подтвердила высокий статус школы и дала общественное признание на всероссийском уровне.

В качестве награды руководители детских школ искусств – победители конкурса были приглашены в Москву для торжественного вручения дипломов, а также для участия в конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства. Преподавателям, учащимся, творческим коллективам детских школ искусств (победителей конкурса) могут принять участие во Всероссийском фестивале детских школ искусств в 2015 году. Фрагменты лучших видео презентаций образовательных организаций были использованы в торжественной церемонии закрытия общероссийского «Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь-2014».

Поздравляем школу-победителя, преподавателей, учащихся ЦДМШ с почетным званием – «Лучшая школа искусств России»!

 

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации