Школьники Заводского района встретились с сотрудниками военного комиссариата
20 ноября 2014 09:38

Школьники Заводского района встретились с сотрудниками военного комиссариата

На базе МОУ «СОШ № 43» сотрудниками военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Саратова была проведена встреча с учениками 10-11-х классов школ Заводского района. Мероприятие было организовано в целях военно-профессиональной ориентации для выбора учащимися профессии офицера.

На встрече присутствовали начальник отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Сергей Баженов, начальник отделения военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Сергей Уткин, представитель Военной академии из Череповца Александр Селунов.

Обращаясь к выпускникам школ, их родителям и педагогам Сергей Баженов напомнил о том, что служение Отечеству – почетная обязанность гражданина России. Он также ознакомил присутствующих с перечнем военных вузов Министерства обороны РФ, местом их расположения, порядком приема, а также перспективами службы в рядах вооруженных сил России.

Александр Селунов рассказал будущим абитуриентам об особенностях обучения в «Череповецком высшем военном инженерном училище радиоэлектроники», продемонстрировал видеофильм, который дал представление об организации учебного процесса в данном ВУЗе.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации