В Ленинском районе завершился курс родительского мастерства
20 ноября 2014 09:05

В Ленинском районе завершился курс родительского мастерства

На протяжении двух месяцев родители, которым нужна была помощь в преодолении проблем воспитания и общения с ребенком, приходили за новыми знаниями, новым опытом и новыми практиками в Школу родительского мастерства проекта «Крепкая семья». За четыре встречи вместе с ведущим Сергеем Левитом они разобрали основополагающие темы – родительской любви, вредных внушений, мотивации и доверия ребенка, детской зависимости, успешности и призвания.

«Как помочь своему ребенку найти призвание в жизни» – эта тема стала итоговой в Школе родительского мастерства для родителей Ленинского района. Встреча прошла на базе районного Центра детского творчества. Впервые слушатели Школы делились открыто своими отзывами с журналистами, выражали благодарность организаторам, а это означает, что своих первичных целей предлагаемый родителям проект достиг. Хотя, конечно, до решения всех задач, которые потенциально может ставить перед собой инициируемый проект еще далеко. Но уже сегодня с уверенностью можно сказать: родители задумались и посмотрели на свое поведение со стороны; родители задумались и поставили себя на место ребенка; многие родители впервые для себя стерли рамки, мешавшие им обратиться за помощью к профессионалу. Кроме того, коллективный курс стал подспорьем для школьных психологов, работающих с детьми, но не успевающих охватывать всех их родителей.

Итак, курс родительского мастерства в Ленинском районе Саратова – это: 874 слушателя, четыре базовых учреждения-партнера по организации занятий (Медико-биологический лицей, Лицей №47, Лицей №36, Центр детского творчества), презентация сопутствующих направлений проекта «Крепкая семья» – юридической помощи и индивидуальной психологической помощи.

Организаторы проектной линии приглашают всех желающих, но не успевших присоединиться к Школе в Ленинском районе, посетить следующий цикл Школы родительского мастерства, запланированный в Октябрьском и Фрунзенском районах города:

 

21 ноября, с 18 до 19.30 – актовый зал Лицея № 62;

 

27 ноября, с 18 до 19.30 – актовый зал МОУ СОШ № 2;

 

5 декабря, с 18 до 19.30 – актовый зал Гимназии № 1;

 

11 декабря, с 18 до 19.30 – актовый зал МОУ СОШ № 77.

 

Не стесняйтесь учиться быть настоящими и проверенными друзьями своих детей, профессионалами родительского мастерства!

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации