В городской администрации - новая выставка картин
18 ноября 2014 17:32

В городской администрации - новая выставка картин

В администрации Саратова открылась выставка картин саратовской художницы Ирины Шин «Мой город – мой мир». Ее основной темой стали берега Волги, улицы и дома старого Саратова, цветочные композиции. Всего представлено 25 картин.

***

Ирина Шин - современный живописец, член Союза художников России, родилась в Саратове. Окончила Саратовское художественное училище им. Боголюбова. После окончания работала художником-оформителем, затем модельером-дизайнером. Долгое время проработала в театре кукол «Теремок» декоратором. Сейчас работает в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского, где в 2005 г. состоялась ее первая персональная выставка.

Главной темой творчества является наш город, его волжские берега, улицы, дома, переулки: «Волга», «Маленькая пристань», «Речка Медведица», «На улице Садовой», «Саратовский дворик», «Город-джаз», «Рождественская ночь» и др. Помимо Саратова в творчестве Ирины Шин широко представлена цветочная тема, натюрморты с воздушными букетами: «Сирень», «Букет», «Незабудки», «Маки», «Весенние цветы» и др. Работы выполнены как в пастельных, так и в ярких тонах.

Ирина Шин - постоянный участник областных и групповых выставок в Союзе художников, а также всероссийских и региональных художественных выставок, проходивших в Москве, Самаре, Саранске, Чебоксарах и других городах. Ее работы находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом. Кроме живописи художница давно занимается книжной графикой, иллюстрирует книги саратовских писателей, активно сотрудничает с литературным журналом «Волга ХХI век», где кроме иллюстраций, печатаются ее рассказы. В 2012 г. она стала финалистом Областного литературного конкурса короткого рассказа. Сейчас готовится к изданию ее автобиографическая повесть «Дом на холсте» - о Саратове и его жителях.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации