В Волжском районе состоялся педагогический семинар в «Звездном театре»
18 ноября 2014 13:55

В Волжском районе состоялся педагогический семинар в «Звездном театре»

На базе Саратовского Планетария состоялся семинар на тему «Роль планетария в воспитании всесторонне развитой личности», в котором приняли участие специалисты отдела образования администрации района, руководители образовательных учреждений, воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги естественнонаучных дисциплин и начальных классов.

Участники семинара познакомились с историей открытия и современными техническими возможностями Саратовского планетария, педагоги обсудили богатое тематическое разнообразие лекций, предлагаемых в помощь школьной программе. Гостям также представилась возможность узнать, что репертуар программ планетария включает в себя предложения как для школьников, так и демонстрации, разработанные специально для детей младшего возраста.

После просмотра фильма на полнокупольном экране Звездного зала, педагоги отметили незаменимость роли планетария в образовании и воспитании молодого поколения, так как в планетарии используется синтезированный подход к популяризации знаний. Лекции интересны тем, что сопровождаются поэзией, космической музыкой. Оборудование звездного зала и опыт лекторов делает научно-популярные лекции не только познавательными, но и интересными, запоминающимися!

В целом, участники семинара подытожили, что планетарий - это «Звездный театр», необходимый для проведения нескучных уроков и познавательного отдыха детей и взрослых.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации