Во Фрунзенском районе Саратова пройдет День дублера
17 ноября 2014 12:14

Во Фрунзенском районе Саратова пройдет День дублера

С 17 по 21 ноября 2014 г. во Фрунзенском районе Саратова пройдет День дублера. Его традиционно проводит районная администрация совместно с Юниор-центром Фрунзенского района при содействии Саратовской областной организации Российского Союза Молодежи. Мероприятие организовано с целью развития инновационных форм работы с молодежью, информирования о деятельности районной администрации и ее структурных подразделениях.

Конкурс стартовал в октябре во всех школах района. Каждый учащийся, желающий стать дублером главы районной администрации,  заместителем или начальником профильного отдела, мог заявить о своем участии.

Отборочный тур будет проходить с 17 по 20 ноября т.г. В нем примут участие 30 человек. Участники представят проекты по заданной тематике, продемонстрируют знание действующего законодательства, истории района, его инфраструктуры, функций и полномочий органов местного самоуправления.

По итогам конкурса в четверг, 20 ноября т.г. будут выбраны «дублеры», которые в пятницу, 21 ноября т.г., станут на один день и.о. одного из руководителей районной администрации. Участники познакомятся со своими «наставниками» и направлениями работы, которые они курируют. «Дублеры» детально рассмотрят функции, задачи и деятельность должностного лица, за которым будут закреплены. Остальные школьники примут активное участие в тренинговых программах, деловых играх и семинарах.

По итогам мероприятия, в пятницу, 21 ноября т.г., состоится «круглый стол» на тему «Фрунзенский район глазами молодежи», в рамках которого школьники, сотрудники районной администрации и представители общественных организаций обменяются впечатлениями и обсудят проекты.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации