Средней школе № 63 Ленинского района – двадцать пять лет
12 ноября 2014 12:13

Средней школе № 63 Ленинского района – двадцать пять лет

В минувшую пятницу «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением предметов» отметила свой юбилей – 25 лет. В этот праздничный день юбиляров поздравили представители администрации района, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, учащиеся школы.

Педагоги и ученики школы подготовили для собравшихся гостей яркие и запоминающиеся номера. Собравшиеся с удовольствием посмотрели театрализованное представление, где главными действующими лицами выступили Муза и Аполлон, являющиеся покровителями школы, которые перенеслись по машине времени из будущего в 2014 год.

За многолетний добросовестный труд педагоги школы были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами различных уровней.

Торжественное мероприятие завершилось музыкальным номером в исполнении выпускников прошлых лет и презентациями методических объединений учителей школы.

 

Школа 63, какая она?

Это школа с трудной, но счастливой судьбой. Сначала она была школой на околице, со сложным контингентом учащихся, затем стала первой в Саратовской области школой с углубленным изучение предметов художественно-эстетического цикла. Неслучайно в те времена эмблемой школы была Белая ворона, которая подчеркивала ее индивидуальность.

Авторами этой необычной школы стали ее первый директор Тамара Мурманцева, кандидат педагогических наук, и завучи - Ольга Ковалева, Наталия Исаева, Светлана Коваленко, Ольга Башмакова.

С 2007 года возглавляет школу Андрей Ионов.  В настоящее время СОУ «СОШ 63 с УИП» - это крупное учебное заведение, в котором учатся более тысячи учеников, работает большой коллектив профессиональных педагогов: 4 Отличника Просвещения, 8 Почетных работников образования, 7 награждены Почетными Грамотами Министерства образования РФ, 85% учителей имеют высшую и первую квалификационную категорию. Сюда приходят работать молодые учителя, на сегодняшний день их в школе тринадцать.

С 2010 года в школе углубленно изучаются русский язык, математика, иностранные языки, обществознание, история, информатика. Сегодня школа оснащена новейшей техникой, отвечает всем современным требованиям и запросам общества. В числе первых школ города в ней осуществляется реализация Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

За 25 лет учителя подготовили целый класс золотых медалистов и два класса выпускников с серебряной медалью.

А тех, кто закончил школу на «4» и  «5», так много, что и не сосчитать. Не зря среди выпускников школы кандидаты исторических, филологических, юридических, экономических, технических  наук, преподаватели вузов, учителя, врачи, юристы, строители, спортсмены, а также представители творческих профессий: музыканты, актеры, художники.

Директор школы Андрей Ионов отмечает: «Здесь всегда рады своим выпускникам, готовы помочь каждому.Здесь много улыбающихся лиц. Сюда бывшие ученики приводят своих детей, а это значит, что 63-я школа  востребована, гостеприимна и любима».

И пусть сегодня у школы маленький юбилей, но он не последний. Впереди – работа, учеба, успехи и победы!

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации