В администрации Саратова функционируют телефонные «горячие линии» по вопросам работы ярмарок
11 ноября 2014 15:49

В администрации Саратова функционируют телефонные «горячие линии» по вопросам работы ярмарок

Еженедельно по субботам на Театральной площади администрацией муниципального образования «Город Саратов» совместно с министерством сельского хозяйства Саратовской области проводятся ярмарки «выходного дня» по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. Данные ярмарки пользуются большим спросом у населения города.

В ярмарке «выходного дня» 8 ноября 2014 г. приняли участие порядка 280 сельхоз- и товаропроизводителей, в том числе 250 - из районов области, приглашенных министерством сельского хозяйства Саратовской области, а также представители пищевых предприятий города Саратова.

К реализации было предложено порядка 40 тонн овощей, 3,5 тонны картофеля, 27 тонн мяса, 7,4 тонн молока и молочной продукции, 6 тонн рыбы по рекомендованным региональным министерством сельского хозяйства ценам. Пропуск участников осуществлялся по спискам.

На ярмарке была организована работа ветлаборатории, которая осуществляет контроль качества продукции. Также в свободном доступе для покупателей имеются контрольные весы.

Кроме того, для участников ярмарки и покупателей установлены 4 биотуалета и 8 евроконтейнеров, организована уборка Театральной площади и прилегающих к ней территорий до и после проведения ярмарки.

Общественный порядок обеспечивается сотрудниками полиции, а соблюдение продавцами ассортимента и уровня цен - специалистами администрации муниципального образования «Город Саратов», которые осуществляют дежурство в день проведения ярмарки на территории Театральной площади с 06.00 до 16.00.

Однако имеют место случаи несоблюдения участниками ярмарки (продавцами) ценовой политики, обвеса и обсчета покупателей, а также реализации некачественной продукции. В целях своевременного мониторинга работы ярмарки, недопущения нарушений и принятия мер администрацией муниципального образования «Город Саратов» организована работа телефонной «Горячей линии», по которой жители могут обращаться по всем вопросам: 27-84-65, 26-08-97.

 

 

Управление развития потребительского рынка

и защиты прав потребителей

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации