Завершился скаутский слет «Будь готов!»
11 ноября 2014 11:19

Завершился скаутский слет «Будь готов!»

Детская организации Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья провела скаутский слет «Будь готов!». Он прошел на базе школы № 52 в пос. Поливановка. Помимо скаутов из Саратова в слете приняли участие ребята из Пугачева и Камышина (Волгоградская область).

По традиции состоялось торжественное открытия лагеря. После - знакомство отрядов: каждая команда презентовала свою «визитную карточку», которая включала рассказ об отряде, показывают сценки, песни и танцы. Всего в скаутский лагерь приехали десять отрядов: «Менестрель», «Талисман», «Пересвет», «Тысячелистник», «Сурикаты», «Сороконожки», «Волсар», «Альтаир» (Саратов), «Колибри» (Саратов и Пугачев) и «Феникс» (Камышин, Волгоградскя область).

В программу мероприятий вошли: краеведческие крестики-нолики, прогулка по пос. Поливановка с целью узнать историю поселка, защита краеведческих проектов. Одним из самых запоминающихся занятий стало участие в краеведческой тропе. Скаутам вышли на нее только в десять часов вечера: по меткам на деревьях нужно было быстрее всех разыскать поливановский родник, по дороге ответив на четыре вопроса, касающиеся местной истории.

В ходе смены начальник лагеря Инесса Музалевская провела для ребят мастер-класс по риторике; руководитель общественной организации «Новые люди», бывший скаут отряда «Менестрель» Павел Томилин научил ребят вязать узлы; Андрей Баженов, два года назад вернувшийся из армии, провел занятия по строевой подготовке; руководитель отряда «Феникс» Виктор Бородин показал ребятам навыки выживания на природе.

Также скауты смогли поиграть в лазертаг, пострелять из пневматической винтовки и принять участие в различных подвижных и интеллектуальных играх. Каждый отряд разыграл агитационные сценки: как привлечь молодежь к занятиям скаутингом. Их работу оценивали с точки зрения артистического и режиссерского искусство и серьезности разработки темы.

«Четыре дня, наполненные делами и общением, пролетели как одно мгновение. Это время даст скаутам пищу для размышлений не на одну неделю. А на зимних каникулах они снова смогут принять участие в традиционной лагерной смене «Будь готов!», - поделились организаторы.

СРОО трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации