Администрация Заводского района будет осуществлять муниципальный контроль
07 ноября 2014 16:11

Администрация Заводского района будет осуществлять муниципальный контроль

         Решением Саратовской городской Думы от 30.10.2014 года  полномочия администраций районов города Саратова дополнились осуществлением муниципального контроля за соблюдением на территории района требований, установленных муниципальными правовыми актами.

  По поручению главы администрации Заводского района, его  заместители обсудили муниципальные правовые акты, контроль за соблюдением которых может осуществлять администрация Заводского района.

 Участники совещания пришли к единому мнению, что такой контроль должен осуществляться за соблюдением требований, установленных  Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», принятыми решением Саратовской городской Думы от 27.09.2007 № 20-185, а также Порядком проведения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок, утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 06.07.2012 № 1462.

Теперь, администрация Заводского района вправе  выдавать предписания об устранении выявленных нарушений по результатам проверки и составлять протоколы об административных правонарушениях за неисполнение предписания.

Статьей 19.5. Кодекса РФ Об административных правонарушениях за невыполнение за невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего муниципальный контроль, установлена административная ответственность, влекущая наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации