В ДДТ «Солнечный» отметили День анимации
06 ноября 2014 14:43

В ДДТ «Солнечный» отметили День анимации

На базе ДДТ «Солнечный» состоялась творческо-познавательная игра «Мульти-Пульти», посвящённая  Международному дню анимации.

Более 100 учащихся Средней школы № 44 встретили два весёлых героя «Мульти» и «Пульти», которые напомнили ребятам о таком интересном празднике анимации. Герои рассказали о том, какие бывают мультфильмы (рисованные и кукольные), что такое анимация, мультипликация и 3D технологии. Дети называли героев рисованных и кукольных мультфильмов. Также, ребята впервые увидели  на экране как создавались первые мультфильмы, что такое праксиноскоп, и познакомились с творчеством знаменитого аниматора Уилт Диснеем, который внёс большой вклад в развитие анимации.

Ведущие предложили ребятам назвать знаменитых мультгероев  Диснея, а ответившие правильно вызывались на сцену для следующего задания. Им нужно было отгадать загадки  про героев мультфильмов, за правильный ответ они получали весёлые значки-смайлики. Следующее задание было музыкальным. Ребятам были предложены музыкальные фрагментов из мультфильмов, название которых надо отгадать.

Во время мероприятия весёлое  и сказочное настроение дарили воспитанницы вокальной студии «От А до Я» Железнякова Софья с песней «Капельки дождя» и Беленко Виктория с песней «Принцесса».

Закончилось мероприятие просмотром одним из замечательных мультфильмов киностудии Picxar. Дети получили много полезной информации и массу эмоций.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации