Награждены самые активные участники проекта «Чистый город»
31 октября 2014 16:36

Награждены самые активные участники проекта «Чистый город»

Участники экологического проекта «Чистый город» подвели итоги конкурсов. Наградить победителей акции пришли руководитель Саратовского регионального отделения Молодежной всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и представители городской администрации.

В своем вступительном слове руководитель проекта «Чистый город» Георгий Болотов напомнил собравшимся об основных мероприятиях и целях экологического проекта «Чистый город». Проект реализуется Саратовским региональным отделением Молодежной всероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов». В 2014 г. проект стал победителем программы по поддержке социальных некоммерческих организаций, реализуемой администрацией Саратова.

По словам Георгия Болотова, проект «Чистый город» подразумевает проведение массовых мероприятий, направленных на развитие у молодежи и горожан чувства ответственности за чистоту и экологию своего города. «Участниками проекта могут стать все желающие», – отметил Георгий, – «Но особое внимание уделяется привлечению студентов и школьников. В последнее время мы стали наблюдать рост интереса у молодежи к экологическому движению в Саратове».

Далее началась церемония награждения участников и победителей проекта по различным номинациям, среди которых были «Графическое творчество», «Художественное творчество», «Видеотворчество», «Проектное творчество», «Поэтическое творчество» и др. Кроме того, состоялось подведение итогов первого этапа акции «Генеральная уборка+», экологического фотокросса «Наше экобудущее» и конкурса-выставки «Саратов-экогород».

«Приятно, что городская администрация уделяет так много внимания молодежным организациям, поэтому мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметили общественники.

 

Молодежная всероссийская общественная организация

«Российские студенческие отряды»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации