Волонтеры подвели итоги экоакции «Добрый город»
30 октября 2014 17:08

Волонтеры подвели итоги экоакции «Добрый город»

В выходные состоялась экологическая акция «Добрый город». Она была реализована в ходе социального проекта Скаутского отряда «Роза ветров» «Сделаем вместе город добрее!», который действует при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов».

Акция прошла под девизом «Очищая пространство, очищаешься сам!». Участие в ней приняли жители города Саратова, члена молодежной общественной организации Скаутский отряд «Роза Ветров», волонтеры социальных проектов «Сделаем вместе город добрее!», «Доброволец - это звучит гордо!» и команды проекта «Гармония жизни».

Первой частью программы акции было облагораживание сквера на пересечении улиц Чернышевского и Взвоз им. Бабушкина. С самого начала акции к волонтерам присоединились ребята из расположенной рядом гимназии № 2. Вместе с педагогами они активно подключились к уборке. Кроме того, ученики принесли с собой дополнительный инвентарь: метлы, лопаты, грабли и пр.

«Сквер преобразился за каких-нибудь 2-3 часа. Утром, когда мы пришли, несмотря на солнечную погоду, он был тусклый, серый и как будто чумазый, как неумытый ребенок. И вот он засиял, засверкал красками осени. Стало видно, как красив и уютен этот скверик», - поделились участники.

После уборки сквера акция продолжилась: для защиты ранее посаженных на улицах города саженцев деревьев от снега и от снегоуборки в зимний сезон ребята установили около них высокие столбики.

В конце мероприятия всех ждало чаепитие в Клубе Туристов на ул. Мичурина, 69.

Экоакция прошла при содействии комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «город Саратов», городского комитета по образованию, администрации, учителей и учащихся гимназии № 2, руководства Природного парка «Кумысная поляна» и социально-ответственного бизнеса.

Все желающие принять участие в акциях, проводимых скаутским отрядом «Роза ветров», могут получить необходимую информацию по тел.:89053297189, 89873262282 - Наталия Михайлова.

 

Скаутский отряд «Роза ветров»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации