Экологический проект «Чистый город» подводит итоги конкурсов
23 октября 2014 14:53

Экологический проект «Чистый город» подводит итоги конкурсов

В сентября т.г. в Саратове стартовало несколько конкурсов экологической направленности, такие как ежегодный конкурс по сбору вторсырья «Генеральная уборка+», конкурс социальной рекламы на тему «Чистый город», фотокросс «Наше Эко-будущее» и конкурс-выставка «Саратов – Эко-город». Данные мероприятия были организованы Саратовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и городским комитетом по общественным отношениям, анализу и информации в рамках проекта «Чистый город» - победителя программы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Саратова, реализуемой администрацией муниципального образования «Город Саратов».

По итогам 1-го этапа конкурса по сбору вторсырья «Генеральная уборка+» определены победители в двух номинациях: «Самый активный участник» и «Самый объемный вклад». Лучшие сборщики макулатуры и вторсырья будут награждены кубками, грамотами и ценными подарками. Победителями стали:

- «Самый активный участник»: Лилия Астафьева, студентка;

- «Самый объемный вклад»: Дмитрий Никифоров, сотрудник одного из развлекательных агентств города.

По итогам проводимого конкурса социальной рекламы «Чистый город», основной темой которого была - окружающая среда, было принято решение выделить 5 победителей по разным номинациям, таким как: художественное творчество, графическое творчество, видео-творчество, поэтическое творчество и проектное творчество. Всего за время проведения конкурса было подано 68 работ, из которых выбрали 5 лучших. «Конкурсные заявки продолжали приходить и после официальной даты закрытия, и мы не могли оставить их без внимания, именно поэтому было принято решение отсрочить время подведения итогов», - отметил руководитель Саратовского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Победителями стали:

- художественное творчество – Антон Хвостов;

- графическое творчеств – рекламного агентства «НАВСЕГДА»;

- видео-творчество – Алена Трухнина;

- поэтическое творчество – Полина Ронжина;

- проектное творчество – Наталья Колтеленкова и Анастасия Медведева.

Также в сентябре этого года на Набережной космонавтов был проведен Экологический фотокросс «Наше Эко-будущее», в рамках которого командам школьников и студентов Саратова предстояло выполнить определенные задания экологической тематики по маршрутному кросс-листу и запечатлеть это в одной фотографии. Всего было 10 заданий, которые были распределены по всему городу. Командам предстояло в кратчайший срок выполнить задание, сделать фотографию и сдать в оргкомитет. По итогам фото-кросса из 13 команд, безоговорочным победителем стала команда 8 «В» класса МОУ «Лицей № 47» Ленинского района Саратова.

В рамках Экологической программы, проводимой на Набережной космонавтов, были подведены итоги конкурса-выставки «Саратов – Эко-город». Каждый мог проголосовать за понравившуюся работу, после выбрали фаворитов и, в итоге, было определено имя победителя. Им стала Кристина Косолапова. Из 48 участников, ее работа была признана лучшей.

Все победители конкурсов приглашены на официальное оглашение результатов и награждение, которое состоится завтра, 24 октября 2014 г., в 14.00 в 503 аудитории 10-го корпуса СГУ (Астраханская, 83).

 

СРО Молодежная общероссийская общественная организация

«Российские студенческие отряды»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации