Во Фрунзенском районе планируется высадить порядка 3 тыс. тюльпанов в рамках осенних работ по благоустройству района
22 октября 2014 11:20

Во Фрунзенском районе планируется высадить порядка 3 тыс. тюльпанов в рамках осенних работ по благоустройству района

Во Фрунзенском районе Саратова планируется высадить около 3 тыс. тюльпанов. Основные работы пройдут в скверах и парках. Так, цветы появятся в Детском парке, на ул. Дзержинского, на территории бульваров по ул. Б. Садовой, Рахова, Астраханской. Мероприятия пройдут в рамках осенних работ по благоустройству района.

В октябре т.г. уже были проведены работы по высадке 110 деревьев и 250 кустарников. Кусты кизильника появились на территории зон отдыха горожан, в частности, бульваров по ул. Б. Садовой, Астраханской и Рахова.

Отметим, что ранее состоялась встреча руководства района (заместителя главы райадминистрации по благоустройству) с жителями, в ходе которой горожанами были высказаны пожелания по дополнительному озеленению и высадке цветов.

«Для нас очень важно, что наши пожелания услышали. Хочется, чтобы цветы, деревья и кустарники радовали глаз и наш город стал еще более красивым и комфортным. Мы часто гуляем с ребенком в Детском парке, и я отмечу, что парк тоже стал намного лучше, приятнее. Как внешне, так и с точки зрения комфорта, например, работает велопрокат, сделаны дорожки, появился туалет», - рассказала жительница Фрунзенского района Людмила Абросимова.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации