Гимназия № 108 отмечает юбилейный день рождения
21 октября 2014 16:29

Гимназия № 108 отмечает юбилейный день рождения

Завтра, 22 октября 2014 г., в МАОУ «Гимназия № 108» проспект (50-летия Октября, 107) состоится праздник, посвященный 50-летию общеобразовательного учреждения.

В мероприятии примут участие представители министерства образования Саратовской области, городской и районной администраций, депутаты Саратовской городской Думы и регионального Парламента, учителя-ветераны педагогического труда, выпускники школы, учащиеся и родители.

В программе мероприятие запланировано открытие мемориальной доски первому директору учреждения Вере Кривозятевой, экскурсия по Гимназии, открытие музея Русского быта, концертная программа.

Начало мероприятия в 15.00.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

***

Средняя школа № 108 была основана в 1964 г. За последние 10 лет учреждение дважды изменяло свой статус: сначала с общеобразовательной на школу с углубленным изучением отдельных предметов, а в 2012 году – на гимназию.

В 2008 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование» гимназия стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. С 2014 года в гимназии открыта региональная инновационная площадка на тему: «Создание детско-взрослых общностей как вектор успешной социализации детей»

За 50 лет МАОУ «Гимназия № 108» окончили 66 выпускников с серебряной медалью, 25 - с золотой.

На базе учреждения работают музей боевой славы 62-ой гвардейской дивизии, который известен не только в городе, но и области (в 2013 г. музей награжден почетным знаком «За патриотическое воспитание граждан РФ», в 2014 – медалью «За вклад в сохранение народных традиций»); музей истории образовательного учреждения в 2008 г. был награжден дипломом за создание лучшей экспозиции о педагогах школы, в 2010 г. стал победителем в номинации «Лучшее оформление экспозиции музея».

С 1964 по 1974 гг. первым директором 108-ой школы была Вера Кривозятева, которая более 40 лет являлась заместителем председателя Саратовского областного отделения педагогического общества РФ, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации