ДЕНЬ ГОРОДА-2014: Саратовцам покажут кинохронику о праздновании Дня города в 80-90-е годы
10 сентября 2014 11:03

ДЕНЬ ГОРОДА-2014: Саратовцам покажут кинохронику о праздновании Дня города в 80-90-е годы

Традиционно в сентябре в Саратове празднуют годовщину со дня его основания – в этом году нашему городу исполняется 424 года. С каждым годом программа праздников становится все более многообразной, их «география» расширяется, а жанры и тематика становятся все более разноплановыми. В период с 6 по 14 сентября т.г. на территории города состоится более 200 мероприятий.

Стоит отметить, что в качестве организаторов торжеств выступают не только структурные подразделения городской администрации, но и различные организации Саратова. Так, 13 сентября т.г. на площадке саратовской телерадиокомпании состоится мероприятие «Саратов в кадре».

По словам организаторов, на один день территория ГТРК «Саратов» превратится в «открытую студию», на которой расположатся более 10-ти интерактивных площадок.

«Для наших гостей мы постарались подготовить очень насыщенную программу. Все участники смогут совершить виртуальную 3D-экскурсию по старому и современному Саратову, поучаствовать в записи программы в режимах «прямого эфира» и «студии под открытым небом» с участием известных саратовцев. Александр Динес проведет интерактивную игру «7 шляп», телеоператоры - мастер-классы и научат азам операторского искусства.

На большом экране будет демонстрироваться уникальная кинохроника о праздновании Дня города в Саратове в 80-90-е годы. Затем все гости мероприятия смогут поучаствовать в ностальгической игротеке и записи телевизионной программы «За что я люблю Саратов».

Для детей состоятся тематические конкурсы. Кроме того, в программе мероприятия еще очень много интересного для того, чтобы создать действительно праздничное настроение», - рассказали они.

 

Начало в 16.00 (ул. 2-я Садовая, 7).

 

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации