Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
02 сентября 2014 12:59

Временно ограничено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Продолжаются ремонтные работы на ул. Шехурдина, в связи с чем ограничена подача холодной воды в дома и учреждения по улицам: Шехурдина, пр. Строителей (дома №№ 1-18), Куприянова, Центральной; 1-й и 2-й Вольским проездам; Приовражной, Воронежской. Завершить ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется сегодня, 02 сентября 2014 г., ориентировочно к 14.00.

В связи с интенсивным изливом воды для проведения аварийно-восстановительных работ вчера, 01 сентября т. г., было приостановлено водоснабжение абонентов улиц: Аткарской и Ст. Разина (обе улицы – на участке от ул. Московской до ул. Рабочей); Московской, Слонова, Б. Казачьей, Рабочей (на участке от ул. Аткарской до ул. Ст. Разина). В зоне ограничения водоснабжения находятся роддом № 3 и детский сад № 2. Сегодня, 02 сентября т. г., в течение дня будет заменен поврежденный участок водопровода. Завершить все ремонтные мероприятия и возобновить водоснабжение потребителей планируется ориентировочно к 21.00.

В целях проведения необходимых ремонтных работ сегодня, 02 сентября 2014 г., прекращена подача холодной воды абонентам пр. Строителей на участке от ул. Чемодурова до ул. Антонова. В настоящий момент адрес находится в работе аварийно-ремонтной службы предприятия.

В связи с интенсивным изливом воды сегодня ориентировочно до 20.00 ограничено водоснабжение поселков Соколовогорский и Новосоколовогорский.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.

Для работ Саратовского государственного аграрного университета на собственных коммуникациях сегодня, 02 сентября 2014 г., ориентировочно до 18.00 приостановлена подача холодной воды в дома по улицам: Вольской (на участке от ул. Мичурина до ул. Рабочей), Рабочей (на участке от ул. Вольской до ул. Чапаева).

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранено 14 повреждений на линиях водосетей, 42 засора канализации; по 13 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 3 водоразборных колонки; установлено 2 железобетонных крышки.

В указанный период в город подано 421 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН; системой канализации очищено 216 тыс. куб. м сточных вод; проведено обследование по 121 заявке, поступившей в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 116 повреждениях водопроводных линий и 11 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации