В администрации города состоялось рабочее совещание
02 сентября 2014 13:09

В администрации города состоялось рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов, общественности.

Глава администрации Саратова Александр Буренин поблагодарил городской комитет по образованию за хорошую организацию торжественных линеек, прошедших во всех школах Саратова 01 сентября т.г., и УМВД России по городу Саратову за охрану общественного порядка в День знаний.

На совещании прозвучала информация о том, что в 77 жилых домах города отключено горячее водоснабжение в связи с ремонтными работами. Подготовка Саратова к отопительному сезону 2014/2015 гг. проходит в соответствии с графиком. Так, процент опрессовки жилищного фонда города с центральным отоплением и объектов социальной сферы по состоянию на 01 сентября т.г. составляет 93,1 %, паспорта готовности выданы 87% объектов.

Перечисление денежных средств за предоставленные коммунальные услуги населением города компаниям ОАО «ВоТГК» в августе т.г. составляет  108,5%, МУПП «Саратовводоканал» – 63,5%, ООО «СПГЭС» – 61,3%.

Александр Буренин поручил профильным структурным подразделениям осуществлять контроль и принимать меры оперативного реагирования по восстановлению жилого дома на ул. Посадского/Вольской.

В Саратовскую область и областной центр продолжают прибывать вынужденные переселенцы из Украины. Об этом сообщил заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный. По его словам, в настоящее время на территории Саратова размещены 2 163 человек. 80% детей школьного возраста пошли 1 сентября в саратовские школы, в течение недели оставшаяся часть детей из Украины также начнет учиться.

Отдельно был рассмотрен вопрос о профилактике геморрагической лихорадки с острым почечным синдромом. Участники совещания обсудили необходимость продолжения дератизации и санитарной обработки пятидесятиметровой зоны, прилегающей к жилым домам на территории Кумысной поляны, прочих мероприятий. Кроме того, было отмечено, что за последние две недели вновь заболевших ГЛПС на территории Саратова не выявлено.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации