В Детском парке состоялся буккроссинг
02 сентября 2014 09:14

В Детском парке состоялся буккроссинг

В выходные в Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялся буккроссинг (международное движение, целью которого является обмен книгами). Мероприятие проходило в рамках проекта «Оранжевое лето», стартовавшего 26 июня т.г. В нем приняли участие: творческие коллективы и сотрудники Детско-юношеского центра Фрунзенского района, организаторы городского буккроссинга, а также жители. Все желающие в этот день смогли воспользоваться бесплатной библиотекой под открытым небом, обменять прочитанную книгу на любую понравившуюся. Всего было представлено более 80 экземпляров различной литературы (зарубежной, русской, в том числе классической, и научной).

«Я сегодня принес «фантастику». Если что-то интересное найду для себя или для друзей, возьму обязательно. Думаю, что печатная книга живет и будет жить, поскольку есть люди, которые любят физически ощущать книгу, а электронные – это для тех, кто не успевает, кому неудобно нести тяжелые книги с собой», - сказал участник мероприятия Александр.

«Я считаю, что такие акции нужны, в первую очередь, для молодежи. У меня самой ребенок, мне хочется, чтобы он читал. Я сейчас смотрю контингент взрослый, пожилые люди, которые не могут позволить себе купить книги. Я приношу новинки, с которыми бабушки и дедушки могут познакомиться», - рассказала участница буккроссинга Анна Сафошкина.

Отметим, что в этот день работали культурно-развлекательные площадки. Для гостей парка была организована концертная программа с участием хора ветеранов и саратовских бардов, также hand-made выставка. Кроме того, организаторы провели  экологическую и художественную акцию. Горожане смогли принять участие в росписи летней сцены. Напомним, что часть сцены уже была расписана известными художниками и жителями, мероприятие проходило этим летом.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации