Александр Васильев: «В Саратове я родился и вырос, поэтому поработать здесь вдвойне приятно»
29 августа 2014 15:19

Александр Васильев: «В Саратове я родился и вырос, поэтому поработать здесь вдвойне приятно»

- Граффити я занимаюсь со школы, в последние годы - профессионально. Выступал на фестивалях разного уровня. Многие мои работы есть в свободном доступе в Интернете. Тем не менее, обращение оргкомитета фестиваля «Волжская волна» стало для меня приятной неожиданностью: мне предложили принять участие в конкурсе, я сразу же согласился. В Саратове я родился и вырос, поэтому поработать здесь вдвойне приятно. А идея городских властей благоустроить новую набережную с помощью граффити мне как художнику еще и очень импонирует.

Признаюсь, над темой думал долго. В итоге остановился на «Увеке»: на моей картине конное сражение двух воинов - русского и татаро-монгольского, на фоне живописного Укека. Подготовленный эскиз написан лишь в одном из стилей, в которых я работаю. В планах - создать еще парочку, возможно, на военную тематику и, конечно, в разных техниках.

Кстати про конкурс я уже слышал от друзей, которые также занимаются уличной живописью. Приятно, что такие фестивали, как «Волжская волна», привлекают молодежь и позволяют менять мнение людей о граффити в лучшую сторону.

***

Напоминаем, сроки приема заявок на участие в фестивале граффити «Волжская волна» продлены. Телефон комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов» - 74-86-92, адрес: г. Саратов, ул. Первомайская, д. 78, кабинет 120; e-mail: komitet@admsaratov.ru.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации