День молодежи в Саратове отметят соревнованиями по паркуру и воркауту
26 июня 2014 10:42

День молодежи в Саратове отметят соревнованиями по паркуру и воркауту

27 июня на территории стадиона МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 76» пройдут 12-е открытые соревнования по уличным видам спорта. Спортивный праздник будет посвящен тем видам спорта, которые стали неотъемлемой частью урбанистической среды и Всероссийскому Дню молодежи. На мероприятии пройдут соревнования по паркуру, воркауту и джимбарру. Впервые будут проведены соревнования на лучший трюк, выполненный дворовыми спортсменами.

Паркур (Parkour) - искусство  перемещения и преодоления препятствий в городских условиях. Основной идеей паркура является принцип «нет границ, есть лишь препятствия».

Воркаут (Workout) – новый передовой взгляд на силовые упражнения на гимнастических снарядах. Модное направление, доказывающее, что быть в отличной физической форме может каждый.

Главными судьями соревнований станут  руководители популярной уличной команды по экстремальным видам спорта «AVI» Георгий Коковин и студент СГТУ, трейсер и видеоблогер Александр Русинов. Перед началом мероприятия они продемонстрируют мастер-класс.

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены Саратова, Тамбова, Краснодарского края, городов и районов нашей области – Энгельса, Маркса,  Красноармейска, Ровенского, Новобурасского и Саратовского районов.

Юные спортсмены в возрасте от 10 до 23 лет смогут продемонстрировать свое мастерство во фриране, в технике, в силе, в джимбарре. Для новичков будут проведены отдельные соревнования. Победителей ждут призы – кубки, грамоты, медали от администрации Ленинского района и призы от спонсоров.

Начало в 15.00 (ул. Вишневая, д. 16).

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

Саратовская региональная молодежная
общественная организация «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации