Пройдет IV фестиваль молодежной культуры «Здоровая Альтернатива»
05 мая 2014 14:34

Пройдет IV фестиваль молодежной культуры «Здоровая Альтернатива»

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. приглашает жителей и гостей Саратова принять участие в IV фестивале молодежной культуры «Здоровая Альтернатива», посвященном 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль пройдет 6 мая 2014 года на территории СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 10.00 до 17.00.

Фестиваль проводит Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. при поддержке Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья.

В рамках фестиваля состоится:

- VIII марафон СГТУ «Во славу Отечества»;

- военно-техническая эстафета имени С.И. Тимакова;

- встреча с ветеранами Великой Отечественной войны;

- соревнования по пулевой стрельбе;

- мастер-класс по бокингу, граффити и стритболу;

- показательные выступления творческих клубов и многое другое.

На фестивале будут работать 4 тематические площадки: военно-патриотическая, творческая, спортивно-техническая, историческая.

На военно-патриотической площадке будет представлена выставка военной техники и вооружения российской армии, виртуальный учебно-тактический 3-D тренажер для ЗРК «Стрела 10М», выставка-передвижка «От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина», выставка страйкбольного, пейнтбольного и лазертаг вооружения, выставка «День Победы», будет работать пневматический и пейнтбольный тир.

На творческой площадке выступят танцевальные и музыкальные коллективы, пройдет показ мод от студенческого объединения САДИ «Art-fashion», мастер-класс по граффити от граффити-школы «Skills» и мастер-класс по керамике от творческой мастерской «Керамический блюз». Разбивка полевого лагеря военной кафедры СГТУ, сборка/разборка автомата, метание гранаты и показательные выступления клуба «Эдельвейс» и «Полигон-М» пройдут на исторической площадке.

Спортивно-техническая площадка представит выступление бокинг-клуба «Земля-Воздух», роллеров, скейтеров, велосипедистов, внедорожников и полеты авиамоделей, а также будет работать прокат «свежего воздуха» от Велодруга и состоится презентация общественного объединения Zadoor.AT, демонстрация картинга и багги технического университета.

Начало в 10.00 (СГТУ имени Гагарина Ю.А, ул. Политехническая, 77).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации