В Волжском районе завершилась «Театральная неделя»
05 мая 2014 09:24

В Волжском районе завершилась «Театральная неделя»

В рамках проекта «Волжские новации» в Волжском районе завершилась «Театральная неделя», посвященная Году культуры, в течение  которой обучающимся образовательных учреждений района и их родителям были показаны лучшие театральные постановки школьных творческих коллективов.

Цель проведения театральной недели – создание благоприятной среды для профессионального творческого общения режиссеров, педагогов и актеров. Организаторы уверены, что такие мероприятия способствуют выявлению лучших педагогов, работающих в области музыкального, драматического и кукольного искусства, привлекают внимание общественности к любительскому театральному творчеству, а также содействуют в укреплении творческих связей театральных коллективов Волжского района.

В театральной неделе приняли участие 7 лучших театральных коллективов из образовательных учреждений района. Безусловно, стоит отметить тот факт, что на сцене играли не профессиональные артисты, а лицедеи-любители, обучающиеся общеобразовательных учреждений.

«Яркая, насыщенная и разнообразная программа театральной недели никого не оставила равнодушным. Более 1000 зрителей посмотрели и воплощенную на сцене всегда актуальную классику и постановки по произведениям советских писателей. Лучшие театралы-любители вновь собрались вместе, чтобы в очередной раз продемонстрировать зрителю все очарование и прелесть искусства сценического перевоплощения. Пьесы, комедии, сказки… Все спектакли, артисты и режиссеры были тепло приняты публикой», - рассказали организаторы.

Театральная неделя в Волжском районе удалась на славу!

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации