На заседании городской антитеррористической комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий в майские праздники
28 апреля 2014 16:18

На заседании городской антитеррористической комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности проведения массовых мероприятий в майские праздники

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии. В мероприятии также приняли участие представители силовых структур, заместители главы администрации города, главы районных администраций.

По вопросу обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий в период с 01 по 09 мая т.г. на территории Саратова были заслушаны доклады председателя городского комитета по общественным отношениям, анализу и информации Юлии Литневской, начальника управления по культуре администрации Саратова Алексея Комарова, заместителя начальника полиции УМВД РФ по г. Саратову Михаила Полубабкина.

В период майских праздников на территории города пройдет более 100 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Среди них: культурно-развлекательные и концертные программы, смотры строя и песни, выставки, народные гуляния, автобусные экскурсии, конкурсы, турниры по различным видам спорта, спортивно-историческая игра и др.

Кроме этого, по состоянию на 25 апреля 2014 г. в администрацию Саратова  поступили уведомления о проведении 1 мая т.г. 13-ти публичных мероприятий, и в период со 2 по 9 мая т.г. – пяти мероприятий (демонстрации, шествия и митинги).

На заседании было принято решение рекомендовать УМВД РФ по г. Саратову, заместителям главы городской администрации по социальной сфере, по городскому хозяйству, главам районных администраций принять дополнительные профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Саратове в период подготовки и проведения массовых мероприятий. Также поставлена задача обеспечить недопущение стоянки незадействованного в подготовке и проведении мероприятий автотранспорта вблизи мест их проведения.

Кроме этого, заместителю главы администрации Саратова по экономическим вопросам и главам администраций районов необходимо принять меры по ограничению продажи алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий и вблизи указанных мест, рекомендовать руководителям объектов торговли осуществлять продажу прохладительных напитков исключительно в бумажной и пластиковой упаковках.

Также на заседании обсудили информацию о мерах антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей во время летней оздоровительной кампании 2014 года. Было принято решение принять исчерпывающие меры по обеспечению соблюдения внутриобъектового и контрольно-пропускного режима, недопущению проникновения на территорию учреждения посторонних лиц и недопущению несанкционированной стоянки автотранспорта в непосредственной близости к территории учреждения. Помимо этого, запланировано провести комплекс мероприятий по оснащению оздоровительных лагерей современными техническими средствами обеспечения безопасности зданий, сооружений и граждан. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации