Жителям Ленинского района рассказали о законности врезки частных домовладений в  канализационный коллектор
28 апреля 2014 12:34

Жителям Ленинского района рассказали о законности врезки частных домовладений в канализационный коллектор

В администрацию Ленинского района обратились жители многоквартирного дома № 3 по ул. им. Чайковского с просьбой рассмотреть вопрос о законности присоединения к канализации во дворе указанного здания жилого дома № 4 по улице Хабаровской

По факту данного обращения была организована встреча представителей администрации с жильцами дома, в которой также приняли участие представители МУПП «Саратовводоканал», которые подтвердили законность подключения  жилых домов № 4,№ 4а, № 4б по улице Хабаровской к канализационному коллектору. Как пояснили представители «Саратовводоканала», предприятием выданы технические условия и, в соответствии с нормативно-техническими требованиями, согласована проектная документация с подключением в канализационный коллектор, проходящий во дворе жилого дома № 3 по улице имени Чайковского.

         Специалистами МУПП «Саратовводоканал» проведено выездное обследование, в ходе которого установлено, что по дворовой территории жилых домов № 4, 4а, 4б по улице Хабаровской проложен канализационный коллектор с подключением во внутридворовые сети канализации жилого дома № 3 по улице имени Чайковского, закрепленные на праве хозяйственного ведения за МУПП «Саратовводоканал». Исполнительная документация на проложенный коллектор оформлена в установленном законом порядке.

         Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации