Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов города Саратова
28 апреля 2014 12:17

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов города Саратова

Для проведения аварийных работ на водопроводной подкачивающей насосной станции сегодня, 28 апреля 2014 г., с 10.40 ориентировочно до 18.00 ограничено водоснабжение поселка Поливановка. МУПП «Саратовводоканал» приносит абонентам свои извинения за временные неудобства.

В связи с ремонтными работами ЗАО «СПГЭС» на электрической подстанции и отсутствием электроэнергии на водопроводной подкачивающей станции сегодня с 09.00 ориентировочно до 16.00 приостановлена подача холодной воды в дома №№83, 85, 87 по Ново-Астраханскому шоссе.

 

***

 

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 38 повреждений на линиях водосетей; 59 засоров канализации; по 36 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 5 водоразборных колонок.

За последние сутки в город подано 376 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 256 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 48 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 28 апреля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 13 повреждениях водопроводных линий, а также об 11 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации