Представители бизнеса и общественных организаций озеленили новую Набережную
28 апреля 2014 11:47

Представители бизнеса и общественных организаций озеленили новую Набережную

В воскресенье, 27 апреля т.г., озеленили новую Набережную на участке между улицами Вольской и Провиантской. Высадка деревьев и кустарников проводилась в рамках проекта «Зеленый город», инициированного Олегом Грищенко. Идею главы Саратова о создании зеленых зон на территории родного города - в местах отдыха саратовцев, поддержали общественные организации, представители бизнеса и обычные жители.

Высадка деревьев на новой Набережной стала одним из первых масштабных экологических мероприятий в рамках проекта «Зеленый город». В акции приняли участие представители администрации города Саратова, саратовские предприниматели, представители общественных организаций.

«Предложение главы Саратова Олега Грищенко создать аллею на новой набережной, будто океанской волной, было подхвачено предпринимателями Саратова - «Опорой России», Советом по развитию предпринимательства при главе администрации города. Сегодня мы заложили фундамент нашей Аллеи Опоры России - Веры и Добра, которая будет наполняться светом каждого из нас: светом благодарностей, светом мечты, светом молитв и светом добрых дел», - рассказали организаторы экологической акции.

Как рассказали участники высадки деревьев, состоявшееся мероприятие - яркий пример эффективного взаимодействия бизнеса, власти и общественных объединений. «Мы знаем, что проект «Зеленый город» реализуется по инициативе главы города, и с удовольствием принимаем участие в благоустройстве Саратова, созданию зеленых зон отдыха. Мы и до сегодняшней акции принимали участие в субботниках, также планируем оказывать содействие в подобных экологических мероприятиях и дальше», - рассказал Сергей, волонтер общественной организации «Поделись добром».

«Новая Набережная постепенно становится центром притяжения жителей и гостей Саратова. Территория прибрежной зоны благоустраивается силами города и его жителей. Появившиеся в воскресенье зеленые саженцы - не просто хрупкие «прутики» (вы знаете, таких саженцев город не использует уже давно), а настоящие крупномеры - хвойные деревья до 3,5 метров в высоту, они мгновенно преобразили и заметно украсили аллею. Всего было высажено более полусотни хвойных деревьев, а также несколько сотен саженцев рябины, акации и других кустарников. Здесь уже организована система полива, которая позволит обеспечить постоянный уход за зелеными насаждениями. Помимо благоустройства территории Набережной, создаются все условия для активного досуга горожан. Так, на участке от Провиантской до Бабушкиного взвоза, появилась рампа для занятий скейтбордингом. Сегодня новая Набережная становится территорией спорта, местом встреч с друзьями и проведения досуга с детьми», - уверен и.о. главы администрации города Вадим Дубривный.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации