В администрации Саратова прошло рабочее совещание
28 апреля 2014 11:13

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» прошло рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов, общественности.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил, что в Саратове продолжаются традиционные весенние работы по благоустройству: во всех районах города организована уборка зеленых зон, улиц,  придомовых территорий, высадка цветов, деревьев и др.

Вместе с тем, имеются определенные сложности с текущим ремонтом дорог. С учетом того, что после расторжения муниципального контракта с организацией ЗАО «Энергопроммонтаж», конкурс объявлен повторно, сроки ремонтных работ сдвигаются.

И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный дал ряд поручений в рамках работ по санитарной очистке города. Так, главам районных администраций было указано согласовывать свои действия при благоустройстве территорий, где проходят границы районов. Кроме этого, соответствующим структурным подразделениям было поручено привести в порядок лавочки, расположенные на нижнем ярусе Набережной Космонавтов.

На совещании прозвучала информация, что перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в апреле т.г. составляет 60,6%, МУПП «Саратовводоканалу» - 68,5%, ООО «СПГЭС» - 57,2%. В районах продолжает реализовываться комплекс мероприятий, направленных на выравнивание платежной дисциплины.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации