Ветераны Заводского района благоустроили участок воинских захоронений на Увекском кладбище
25 апреля 2014 16:45

Ветераны Заводского района благоустроили участок воинских захоронений на Увекском кладбище

В Заводском районе продолжаются традиционные весенние работы по благоустройству. Активно проходит и высадка деревьев. Так, на участке воинских захоронений Увекского кладбища были посажены 30 березок.

«Мы второй год организуем акцию «Мы помним» по приведению в порядок участка воинских захоронений на Увекском кладбище. Участники войны, труженики тыла, ветераны труда  с трепетом и уважением  относятся к каждому нашему посещению места, где захоронены наши товарищи и бывшие  сослуживцы. В этом году мы смогли посадить деревья на этом участке. Шестого мая мы - ветераны вместе со школьниками продолжим работу по благоустройству кладбища, приведем в порядок воинские захоронения, возложим цветы на могилы участников Великой Отечественной войны», - рассказала Евгения Григорьевна Балак, председатель районного совета ветеранов.

Ранее, в рамках общегородского субботника депутатами Саратовской городской Думы и руководством районной администрации были посажены березки и дубы по улице Барнаульской.

Также маленькая березовая аллея появилась в детском оздоровительном лагере «Дубки». В мероприятии приняли участие сотрудники дошкольных образовательных учреждений Заводского района и учащиеся школы № 23.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации