Во Фрунзенском районе Саратова проходят мероприятия  по благоустройству  с участием общественных организаций
25 апреля 2014 11:41

Во Фрунзенском районе Саратова проходят мероприятия по благоустройству с участием общественных организаций

Во Фрунзенском районе Саратова проходят мероприятия  по благоустройству и санитарной уборке территории. Участие в них принимают  жители района, представители общественных организаций, волонтеры, работники учреждений социальной сферы, сотрудники организаций всех форм собственности, предприятий района и т.д.  В частности, в минувшие выходные проведена уборка скверов, парков, зеленых зон, внутридворовых и прилегающих территорий, покраска бортового камня, побелка  деревьев, очистка световых опор и т.д. Отметим, что особое внимание уделяется благоустройству центральных улиц и Детского парка.

 

«Мы активно сотрудничаем с районной администрацией в разработке комплексных проектов, нацеленных на улучшение качества городской среды и благоустройство города. Думаю, что каждый из нас хочет жить в красивом и чистом городе и в наших силах это сделать, внести свой вклад. Я сам принимаю участие в субботниках»,- рассказал председатель общественной организации «Город в развитии» Андрей Ботов.

 

Также на днях в Детском парке состоялась встреча руководства администрации Фрунзенского района с жителями и представителями общественных организаций по вопросам озеленения и благоустройства территории, проведения культурно-массовых мероприятий  на открытых площадках. Жители интересовались обустройством санитарной зоны в Детском парке. На встрече обсуждался вопрос проведенных администрацией района совместно с Агрегатным заводом работ по восстановлению ворот и секции забора, расположенных у входа со стороны ул. Рабочая. Ранее они были повреждены в результате автомобильной аварии. Также поднимался вопрос возможности проведения ремонтных работ входа в Детский парк со стороны ул. Пугачевской.

 

Администрация Фрунзенского района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации