В предстоящее воскресенье на новой Набережной появится аллея
25 апреля 2014 16:11

В предстоящее воскресенье на новой Набережной появится аллея

Осенью прошлого года главой Саратова Олегом Грищенко был инициирован проект «Зеленый город». Основной задачей проекта является создание новых зеленых зон на территории областного центра. Идею озеленения родного города поддержали жители Саратова и представители общественных организаций. На площадке администрации Саратова неоднократно проводились заседания Общественного консультативного Совета с привлечением специалистов и профессионалов в сфере экологии, архитектуры, благоустройства. Участники заседаний рабочих групп вносили свои предложения по благоустройству Саратова и созданию зеленых зон. В ходе обсуждения было принято решение об озеленении участка новой Набережной от улицы Вольской до Провиантской и присвоении создаваемой зеленой территории имени «Аллея Опоры России - Веры и Добра».

С наступлением весны в Саратове возобновились городские субботники, активизировалась работа по озеленению территории областного центра. В рамках проекта «Зеленый город» общественные организации Саратова выступили инициаторами экологических акций, в рамках которых при содействии администрации города будут высажены деревья и кустарники в местах отдыха горожан.

На прошлой неделе состоялась высадка деревьев в «Аллее роз» Фрунзенского района. В озеленении сквера приняли участие представители администрации города, общественные организации, жители, а также некоторые журналисты, освещавшие акцию. Мероприятие поддержали горожане, событие широко освещалось в СМИ.

В это воскресенье, 27 апреля т.г., в 10.00, на участке новой Набережной, ставшей излюбленным местом отдыха многих саратовцев, состоится очередная масштабная высадка деревьев. К организации экологического мероприятия были привлечены структурные подразделения городской администрации, общественные и иные организации, оказавшие спонсорскую поддержку акции. В рамках экологического мероприятия будет высажено около 400 кустарников, 65 хвойных и 60 деревьев белой акации, а также 12 кустов рябины. В создании новой аллеи примут участие представители бизнеса и различных общественных организаций: «Опора России», Торгово-промышленной палаты Саратовской области, «Где ты, мама?», «Ты не один», «Союза добровольцев России», «Благодать» и другие. Как отмечают организаторы акции, Аллея Опоры России - Веры и Добра «станет центром отдыха горожан с детьми и детьми-инвалидами, площадкой для проведения городских мероприятий и центром добрых инициатив».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации